U.S. Department of Commerce, U.S. Commercial Service, USA CEO Center aus Düsseldorf auf der MEDICA 2020 in Düsseldorf -- COMPAMED Messe
Standverwaltung
Option auswählen

U.S. Department of Commerce, U.S. Commercial Service, USA CEO Center

Willi-Becker-Allee 10, 40227 Düsseldorf
Deutschland
Telefon +49 211 737767-0
Fax +49 211 737767-67
office.dusseldorf@trade.gov

Kontaktdaten an Aussteller übermitteln

Übermitteln Sie dem Aussteller Ihre Kontaktdaten. Optional können Sie eine persönliche Nachricht ergänzen.

Bitte einloggen

Sie müssen angemeldet sein, um die Kontaktanfrage zu senden.

Ein Fehler ist aufgetreten

Bitte überprüfen Sie Ihre Internetverbindung oder versuchen Sie es zu einem späteren Zeitpunkt noch einmal.

Nachricht erfolgreich gesendet

Ihre Nachricht an den Aussteller wurde erfolgreich gesendet.

Ansprechpartner

Anette Salama

Senior Commercial Specialist, Team Lead Germany, Healthcare Technologies

Deutschland

Telefon
+49 163 872 2711

E-Mail
Anette.Salama@trade.gov

Uta Kirst

Commercial Specialist, Digital Health & Dental

Deutschland

Telefon
+49 163 872 2715

E-Mail
Uta.Kirst@trade.gov

Sabine Winkels

Commercial Specialist, Biotechnology & Diagnostics

Deutschland

Telefon
+49 163 872 2716

E-Mail
Sabine.Winkels@trade.gov

Marta Haustein

Healthcare Team Lead Europe, Digital Health and Senior Commercial Specialist, Healthcare

Österreich

Telefon
+43 664 811 7642

E-Mail
Marta.Haustein@trade.gov

Catherine Le

Commecial Specialist, CS China Healthcare Team Coordinator

China

Telefon
+86 1867 2795 767

E-Mail
Catherine.Le@trade.gov

Veronika Novakova

Commercial Specialist, Healthcare

Tschechien

Telefon
+420 606 836 729

E-Mail
Veronika.Novakova@trade.gov

Anthea Zanella

Commercial Specialist, Healthcare

Irland

Telefon
+353 85 803 1827

E-Mail
Anthea.Zanella@trade.gov

Kira Migliorini

Commercial Specialist, Healthcare

Italien

Telefon
+39 335 752 6570

E-Mail
kira.migliorini@trade.gov

Hiroyuki Hanawa

Senior Commercial Specialist, Healthcare

Japan

Telefon
+81 3 3224 5083

E-Mail
Hiroyuki.Hanawa@trade.gov

Johan Bjorkman

Commercial Specialist, Healthcare

Schweden

Telefon
+46 70 783 5356

E-Mail
johan.bjorkman@trade.gov

Felicity Nagel

Commercial Specialist, Healthcare

Südafrika

Telefon
+27 71 685 8526

E-Mail
Felicity.Nagel@trade.gov

Ebru Olcay

Senior Commercial Specialist, Healthcare

Türkei

Telefon
+90 532 630 2905

E-Mail
Ebru.Olcay@trade.gov

Cheryl Withers

Commercial Specialist, Healthcare

Großbritannien und Nordirland

Telefon
+44 (0)7786 395 407

E-Mail
Cheryl.Withers@trade.gov

Michael Grossman

Senior International Trade Specialist, Healthcare

USA

Telefon
+1 914 441 2528

E-Mail
Michael.Grossman@trade.gov

Nina Brkuljan

Commercial Specialist, Healthcare
U.S. Mission to the European Union

Belgien

Telefon
+324 7570 0408

E-Mail
Nina.Brkuljan@trade.gov

Bitte einloggen

Sie müssen angemeldet sein, um das Matchmaking nutzen zu können.

Bitte für Matchmaking einloggen

Für die Nutzung des Networking Services ist eine Registrierung und eine separate Anmeldung für das Matchmaking notwendig. Bitte melden Sie sich zunächst für das Matchmaking an.

Es kann losgehen!

Willkommen zum Matchmaking. Möchten Sie mit in Kontakt treten?

Unser Angebot

Produktkategorien

  • 07  Medizinische Dienstleistungen und Verlagserzeugnisse
  • 07.08  Verbände und Organisationen

Verbände und Organisationen

  • 07  Medizinische Dienstleistungen und Verlagserzeugnisse
  • 07.10  Beratung im Gesundheitswesen

Beratung im Gesundheitswesen

Über uns

Firmenporträt

Der U.S. Commercial Service gehört zum US-Handelsministerium und ist mit Büros (Handelsabteilungen) in den US-Botschaften und Generalkonsulaten in 70 Ländern weltweit sowie mit 100 Geschäftsstellen in den USA vertreten.

Mit etwa 1.400 Mitarbeiter sind wir Teil des Auswärtigen Handelsdienstes der USA und vermitteln Kontakte zu amerikanischen Herstellern und Lieferanten. Darüber hinaus unterstützen wir im Rahmen unseres SelectUSA Programms internationale Firmen bei Investitionen und Ansiedlung in den USA.

Der Bereich Life Sciences gehört zu den Schlüsselsektoren des U.S. Commercial Service, unterstützt von den mehr als 200 Referenten unseres Global Healthcare Teams. Für internationale Firmen bieten wir:  

  • Vermittlung von Kontakten zu qualifizierten amerikanischen Lieferanten.

  •  Organisation von Geschäftsreisen zu wichtigen US-Messen.

  •  Unterstützung bei Ansiedlung bzw. Expansion in den USA: SelectUSA ist die offizielle Anlaufstelle der US-Regierung für Unternehmen aller Größen und Sektoren, die den US-Markt erschließen möchten oder eine weitere Expansion vor Ort planen. Das Programm hat seinen Hauptsitz im US-Handelsministerium in Washington, D.C. und ist außerdem an US-Botschaften und Konsulaten in mehr als 120 Ländern vertreten. Mehr zu unseren Services, sowie dem jährlichen SelectUSA Investment Summit in Washington D.C. erfahren Sie unter: www.selectusa.gov 

Unternehmensdaten

Anzahl der Beschäftigten 1000-4999
Gründungsjahr 1980
Geschäftsfelder
  • Bildgebung und Diagnostik / Medizinische Ausrüstung und Geräte
  • Laborausstattung
  • Diagnostika
  • Physiotherapie / Orthopädietechnik
  • Bedarfs- und Verbrauchsartikel
  • IT systems and IT solutions
  • Medizinische Dienstleistungen und Verlagserzeugnisse